АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

«БАНК ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ» и «ЕГПУ» - проверьте себя на задолженность

Ранее на страницах «Великолукской правды» неоднократно публиковались материалы, посвященные служебной деятельности сотрудников Федеральной службы судебных приставов, в которых рассказывалось не только об истории и о роли данного федерального органа исполнительной власти в нынешних жизненных реалиях, но также и об изменениях в действующем законодательстве. В ряде статей, опубликованных в минувшем году, уделялось внимание порядку действий таких субъектов исполнительного производства, как должники по исполнительным документам, направленных на исполнение закона. 
Достижения научно-технического прогресса не обошли стороной и служебную деятельность ФССП. Внедрение новых технологий, в том числе информационно-справочного характера, применяемых в течение ряда последних лет на всей территории Российской Федерации, играет серьезную роль в оказании правовой помощи гражданам и в немалой степени способствует повышению уровня их правовой культуры. Что касается должников по исполнительным документам, то осведомленность 
о наличии информационно-справочного обеспечения деятельности органов ФССП способствует не только своевременному выполнению возложенных на них обязанностей, но еще и позволяет избежать попадания в различного рода неприятные ситуации, возникающие вследствие пренебрежительного отношения к закону. 
Судебные приставы напоминают, что на интернет-сайте Управления ФССП России по Псковской области www.r60.fssprus.ru в разделе «Сервисы» действует «Банк данных исполнительных производств». 
Перейдя в раздел «Сервисы» или в строку «Узнайте о своих долгах» на главной странице сайта, необходимо внести фамилию и имя человека (для физических лиц) либо название предприятия (для юридических лиц). Далее система предложит Вам ввести код с картинки – это защита от несанкционированного доступа. 
После прохождения данной процедуры на экране появится информация о наличии, либо отсутствии у Вас задолженности. 
Банк данных предоставит информацию о должнике, номер исполнительного документа, дату и сумму долга, а также адрес территориального отдела судебных приставов, фамилию и контактный телефон судебного пристава-исполнителя. 
Также информацию о ходе исполнительного производства можно получить, обратившись на Единый портал государственных услуг по адресу: http://epgu.gosuslugi.ru
Имеющуюся задолженность можно оплатить на сайте управления или через платежные системы. После оплаты должникам необходимо представить чек об оплате в отдел судебных приставов по месту регистрации, чтобы судебные приставы смогли окончить исполнительное производство. 
Не забывайте, что при наличии неоконченных исполнительных производств, возбужденных в отношении конкретного должника, судебные приставы-исполнители вправе применять меры принудительного исполнения: наложить арест на банковский счет, обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетном счете, наложить запрет на проведение регистрационных действий с движимым и недвижимым имуществом, наложить арест на имущество, ограничить в праве выезда за пределы РФ, ограничить в праве управления транспортным средством. 
Автор выражает признательность руководству Отдела судебных приставов по Великолукскому, Куньинскому и Новосокольническому районам за оказываемое содействие в подготовке материалов, содержащих информацию правового характера. 

М.Гарбер

Создано: 23.03.2017 11:24

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить