АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Количество аварий, связанных с прорывами водопровода, за последние годы снизилось почти в два раз

Количество аварий, связанных с прорывами водопровода, за последние годы снизилось почти в два раза. Об этом рассказал директор МП «Во-доканал» Е. В. Шумайлов. При этом, как он отметил, нормативный срок устранения прорывов составляет сутки, но на практике сотрудники «Водоканала» справляются с авариями быстрее.
«Для устранения аварий бывает необходимо также получить согласование на земляные работы, разрешение от электриков. Если сигнал о прорыве поступает поздно вечером, то мы получаем нужные согласования утром, но, в любом случае, укладываемся в сутки», - рассказал Евгений Владимирович. В качестве примера он привел прорыв трубы на улице Зверева, 37, о котором стало известно 24 января в 17.00. Утром 25 января были получены все необходимые разрешения, и коммунальщики оперативно решили проблему, уже к 16.00 жители были вновь обеспечены водой.
В целом, подчеркнул директор МП «Водо-канал», аварийность значительно снизилась благодаря проведению комплексных мероприятий по программе «Чистая вода», в рамках которой ремонтировались городские водоводы, в том числе капитально отремонтировано 8 километров кольцевого водовода. Проведена очистка скважин для забора воды, вместо устаревшего и небезопасного хлорирования теперь применяются современные технологии. В результате не только повысилась надежность систем водоснабжения, но и заметно улучшилось качество воды.

Пресс-служба Администрации г. Великие Луки

Создано: 31.01.2017 10:10

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить