АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Мероприятие, посвященное юбилею академика Сергея Королева, прошло в учебно-консультационном пункте СИЗО-1

Классный час, посвященный 110-летию со дня рождения основоположника космонавтики – Сергея Павловича Королева, для несовершеннолетних учащихся учебно-консультационного пункта СИЗО-1 организовала и провела классный руководитель УКП Наталья Афанасьева.
Как рассказала Наталья Нишанбаевна, учащиеся познакомились с биографией главного конструктора первых ракетно-космических систем. Из кадров кинохроники узнали, что будущий творец полета человека в космос был осужден на длительный срок, но это не сломило его на пути к заветной цели.
Ребята подготовили тематический стенд, посвященный 110-летию со дня рождения Сер-гея Королева, приняли участие в викторине «Люди и космическое пространство». Кроме этого, в рамках классного часа был дан старт конкурсу рисунков «Космос и Вселенная».
- Выдающийся конструктор на протяжении всей жизни, преодолевая трудности, шел к цели – освоению космического пространства и покорению Марса. Безвременная кончина Сергея Королева явилась трагедией как для отечественной, так и мировой космонавтики, - подвела итог мероприятия Наталья Афанасьева.

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Создано: 25.01.2017 10:18

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить