АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Памяти А. В. Василевского

 

21 января исполняется 40 дней, как с нами нет надежного товарища, опытного руководителя, ответственного депутата, истинного патриота родного города – Александра Викторовича Василевского.

Руководитель одного из старейших промышленных предприятий области, завода «Лесхозмаш», на протяжении 25 лет, он не только сохранил завод в сложные 90-е годы, но и сделал его одним из флагманов промышленного производства области. Опытный промышленник, он в совершенстве знал все производственные процессы, видел перспективы развития родного края и работал на его благо.
Александр Викторович был награжден званием «Заслуженный машиностроитель России», знаком «За сбережение и приумножение лесных богатств РСФСР», почетными грамотами Министерства природных ресурсов РФ и МЧС России.
Но А. В. Василевский не ограничивал-
ся только руководящей деятельностью. Имея активную жизненную позицию, он вел большую общественную работу, был депутатом Псковского областного Собрания депутатов трех созывов. «Главное для меня – выслушать и постараться помочь любому человеку, который пришел ко мне», – говорил А. В. Василевский. И, действительно, ни одно обращение к нему не оставалось без ответа, многие люди благодарны Александру Викторовичу за помощь и поддержку, оказанные в самую тяжелую минуту. Он не мог пройти мимо чужой беды.
У Александра Викторовича на все хватало энергии, сил, времени и знаний. Казалось, что этот настоящий профессионал, крепкий хозяйственник и порядочный человек, который душой болел за свой город, область, страну, будет рядом с нами всегда. Но 13 декабря пришла трагическая весть о его безвременном уходе. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

Администрация города, Великолукская городская Дума

Создано: 23.01.2017 10:18

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить