АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Встретить ковчег с частицей мощей преподобного Серафима Саровского пришли сотни великолучан

 

Пятнадцатого января, в день преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия, в Свято-Тихоновский собор г.Великие Луки доставлен ковчег с частицей святых мощей великого угодника Божия Серафима Саровского. 
Ковчег доставил благочинный Невельского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора протоиерей Петр Нетреба. 
Святыня была доставлена из Невеля, где пребывала для молитвенного поклонения верующих в Свято-Троицком кафедральном соборе с 4 января. 
На паперти Свято-Тихоновского собора г. Великие Луки ковчег с частицей мощей преподобного Серафима Саровского встретил настоятель собора иерей Александр Кононенко и многочисленные прихожане. Приложиться к святыне и попросить святого старца о чудесной помощи пришли сотни великолучан. 
Под колокольный звон ковчег торжественно внесли в собор и установили в центре храма. Перед святыней клириками собора был совершен молебен с чтением акафиста святому преподобному Серафиму. По окончании молебна состоялось помазание освященным елеем у мощей святого. 
Ковчег с частицей мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца будет находиться в Свято-Тихоновском соборе г.Великие Луки с 15 по 22 января. 
Храм открыт с 8.00 до 20.00. Ежедневно в 14.00 у святых мощей будут совершаться молебны. Адрес храма: г.Великие Луки, микрорайон «Дружба», ул. Гражданская, 
д. 18, кор. 1. 
У прихожан храма имеется возможность заказать требы - молебны святому преподобному Серафиму, Саровскому чудотворцу, приобрести иконы с его изображением, масло, освященное на его мощах, а также литературу о жизни и духовных подвигах этого угодника Божия. 

luki-eparhia.ru 
Фото Любови Эрн

Создано: 18.01.2017 10:07

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить