АНО «Редакция газеты «Великолукская правда»

 
 Россия, 182100 Псковская область, г. Великие Луки, ул. Комсомольца Зверева, 26. 
Главный редактор: тел. (81153) 5-21-03, отв. секретарь (81153) 3-26-56, 
 отдел рекламы: тел./факс (81153) 3-02-24. E-mail: vp-pravda@mail.ru 
 

Новый фильм «Плакать нельзя!» снимут в Псковской области

Полнометражный художественный фильм, психологическую драму «Плакать нельзя!» снимут на территории Псковской области, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе администрации региона. В связи с этим губернатор Михаил Ведерников провел рабочую встречу с российским кинопродюсером Вадимом Быркиным.

По словам известного кинопродюсера, работу над кинолентой планируется начать уже в начале февраля. Съемки будут проходить в Пскове и области.

Сценарий фильма создан на основе реальных событий. В нем рассказывается о судьбе псковички, которая с ребенком эмигрировала в одну из скандинавских стран. Там женщине пришлось столкнуться с различными проблемами ювенальной юстиции. Например, по законам этой страны, ребенок автоматически становится собственностью государства.

В картине снимутся Светлана Чуйкина, Иван Янковский, Дирк Мартенс, Катарина Шпиринг и другие российские и зарубежные актеры. Режиссер фильма - Наталья Назарова.

В широкий показ фильм выйдет в 2022 году.

Отмечается, что кинолента будет создана при поддержке Фонда кино России, а также Администрации Псковской области. Это стало возможным в сентябре 2019 года, когда депутаты Псковского областного Собрания приняли региональный закон о государственной поддержке кинематографии. Согласно этому закону, съемки, которые проходят на территории Псковской области, могут получить субсидию из областного бюджета. Для этого необходимо участвовать в конкурсном отборе.

Региональные средства будут направлены на возмещение части затрат, связанных с производством национальных фильмов на территории Псковской области.

Регион неоднократно становился площадкой для создания полнометражных художественных и документальных фильмов. Так, на территории Псковской области были сняты «Холоп», «Цой», «Заповедник» и другие.

 Газета «Псковская правда»

Создано: 26.01.2021 21:24

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить